| plurale | sirloins |
sirloin steak
bistecca di controfiletto
grilled sirloin
controfiletto alla griglia
juicy sirloin cut
fetta di controfiletto succosa
part of the sirloin between the flat bone and the porterhouse.
parte del controfiletto tra l'osso piatto e il porterhouse
I order black pepper sirloin without any paprika.
Ordino controfiletto al pepe nero senza alcun paprika.
I bought sirloin from the butcher and cubed it myself.
Ho comprato controfiletto dal macellaio e l'ho tagliato a cubetti io stesso.
grilling a sirloin steak
cottura alla griglia di un controfiletto
But if there's no other quadruped on this island, I'll eat tiger-tiger sirloin.
Ma se non c'è nessun altro quadrupede su questa isola, mangerò controfiletto di tigre-tigre.
Fonte: Twenty Thousand Leagues Under the Sea (Original Version)I've got two regular 200g sirloins, I'm going to just slice the steaks about a centimetre thick.
Ho due normali controfiletti da 200g, li taglierò a circa un centimetro di spessore.
Fonte: Make healthy meals with Jamie.I'll have a sirloin steak, medium rare.
Prenderò un controfiletto, cottura media.
Fonte: Crazy English Situational Conversation Real SkillsDid you sirloin or ribeye in the end?
Alla fine, hai preso controfiletto o ribeye?
Fonte: Gourmet BaseWe have sirloin steaks, pepper steak and filet steak.
Abbiamo controfiletti, bistecca al pepe e filetto.
Fonte: Traveling Abroad Conversation Scenarios: Dining EditionI'll take the sirloin steak, please.
Prendo il controfiletto, per favore.
Fonte: American Tourist English ConversationsThis is the Northfield farm sirloin and ribeye for two bundle and I think it's a pretty good idea.
Questo è il pacchetto Northfield farm di controfiletto e ribeye per due ed è un'ottima idea, secondo me.
Fonte: Gourmet BaseWe have a Lomo Saltado, which is a stir fried sirloin steak.
Abbiamo un Lomo Saltado, che è un controfiletto saltato in padella.
Fonte: Lonely Planet Travel GuideAnd what wine would you like with your sirloin, sir?
E che vino le piacerebbe con il suo controfiletto, signore?
Fonte: MBTI Personality Types GuideOh, the sirloin of old times, the sirloin which I can remember, thirty or forty years ago!
Oh, il controfiletto di un tempo, il controfiletto che ricordo, trent'anni fa!
Fonte: Essays on the Four Seasonssirloin steak
bistecca di controfiletto
grilled sirloin
controfiletto alla griglia
juicy sirloin cut
fetta di controfiletto succosa
part of the sirloin between the flat bone and the porterhouse.
parte del controfiletto tra l'osso piatto e il porterhouse
I order black pepper sirloin without any paprika.
Ordino controfiletto al pepe nero senza alcun paprika.
I bought sirloin from the butcher and cubed it myself.
Ho comprato controfiletto dal macellaio e l'ho tagliato a cubetti io stesso.
grilling a sirloin steak
cottura alla griglia di un controfiletto
But if there's no other quadruped on this island, I'll eat tiger-tiger sirloin.
Ma se non c'è nessun altro quadrupede su questa isola, mangerò controfiletto di tigre-tigre.
Fonte: Twenty Thousand Leagues Under the Sea (Original Version)I've got two regular 200g sirloins, I'm going to just slice the steaks about a centimetre thick.
Ho due normali controfiletti da 200g, li taglierò a circa un centimetro di spessore.
Fonte: Make healthy meals with Jamie.I'll have a sirloin steak, medium rare.
Prenderò un controfiletto, cottura media.
Fonte: Crazy English Situational Conversation Real SkillsDid you sirloin or ribeye in the end?
Alla fine, hai preso controfiletto o ribeye?
Fonte: Gourmet BaseWe have sirloin steaks, pepper steak and filet steak.
Abbiamo controfiletti, bistecca al pepe e filetto.
Fonte: Traveling Abroad Conversation Scenarios: Dining EditionI'll take the sirloin steak, please.
Prendo il controfiletto, per favore.
Fonte: American Tourist English ConversationsThis is the Northfield farm sirloin and ribeye for two bundle and I think it's a pretty good idea.
Questo è il pacchetto Northfield farm di controfiletto e ribeye per due ed è un'ottima idea, secondo me.
Fonte: Gourmet BaseWe have a Lomo Saltado, which is a stir fried sirloin steak.
Abbiamo un Lomo Saltado, che è un controfiletto saltato in padella.
Fonte: Lonely Planet Travel GuideAnd what wine would you like with your sirloin, sir?
E che vino le piacerebbe con il suo controfiletto, signore?
Fonte: MBTI Personality Types GuideOh, the sirloin of old times, the sirloin which I can remember, thirty or forty years ago!
Oh, il controfiletto di un tempo, il controfiletto che ricordo, trent'anni fa!
Fonte: Essays on the Four SeasonsEsplora il vocabolario più cercato
Vuoi imparare il vocabolario in modo più efficiente? Scarica l'app DictoGo e scopri altre funzionalità per memorizzare e ripassare il vocabolario!
Scarica DictoGo ora